Résultats du concours des Altos Juniors 2016

 

Nous remercions vivement les pianistes, Anne-Cécile Donadio et Marie Condamin.

Et les professeurs qui ont préparés les candidats.

 

Les professeurs présents au Jury étaient:

Valérie Bime-Apparailly, Toulouse / Aude Fade, Pau / Yseult Fréchard, Carcassonne / Sandrine Guedras, Bayonne / Myriam Guilhabeau-Paul, Toulouse / Annie Olijnyk, Cahors / Louis Merlet, Toulouse / Frédéric Sorhaitz, Mont de marsan.

Une casquette a été oubliée ... si c'est la votre contactez moi :)

1ère année

Mlle CALVET Eugénie TOULOUSE Très Bien à l'Unanimité avec les félicitations du jury
Mr CAUTRU Arthur TOULOUSE Très Bien à l'Unanimité  
Mlle DIAZ Lya TULLE Très Bien à l'Unanimité  
Mlle BORDELET-VIAL Mila TOULOUSE Très Bien  
Mr DELTEIL Etan TOULOUSE Très Bien  
Mlle SAUVESTRE Romane TOULOUSE Très Bien  
Mr GANDOSSI Maël CARCASSONNE Bien à l'Unanimité  
Mlle ALAYRAC Yaëlle CAHORS Bien à l'Unanimité  
Mlle BRAHIM Kenza CAHORS Bien à l'Unanimité  
Mr BERTIN Raphaël CARCASSONNE Bien  
Mlle BERTRAND Marylou LANDES Bien  

 2ème année

Mr BORDA Elorien TOULOUSE Très Bien à l'Unanimité avec les félicitations du jury
Mlle MANDINE Tarakyi TOULOUSE Très Bien à l'Unanimité avec les félicitations du jury
Mlle BARRÉ Dwynwen TOULOUSE Très Bien  
Mr CASTERAN Thomas TOULOUSE Très Bien  
Mlle FAGUET Léna CAHORS Très Bien  
Mlle DUPUY Léonie TOULOUSE Bien à l'Unanimité  
Mlle LODO Vérane BAYONNE Bien à l'Unanimité  
Mlle ELLIAS-JEAN Lola BAYONNE Bien  
Mr ZANDOMENIGHI Lucas CARCASSONE Bien  

3ème année 

aucune inscription 

4ème année

Mr BOUCHET Gaspard TOULOUSE Très Bien  
Mr MOURET Arthur TOULOUSE Très Bien  
Mr PAGES Anatole TOULOUSE Bien à l'Unanimité  
Mlle KROUJKOV Mila TOULOUSE Bien à l'Unanimité  
Mlle PERAL Margaux TOULOUSE Bien à l'Unanimité  

5ème année

Mlle GRÉGOIRE Lisa TOULOUSE Très Bien à l'Unanimité avec les félicitations du jury
Mr VALLES LAPORTERIE Noé NIMES Très Bien à l'Unanimité  
Mr RICHARD Oscar BORDEAUX Bien à l'Unanimité  
Mlle SAENZ Eloïse PAU Bien  
Mr SALMI Paul CAHORS Bien  
Mlle SENAC Mathilde BAYONNE Bien  
Mlle SYPNIEWSKI Sarah TOULOUSE Bien  
Mlle ETCHEBERRY-LARCABAL Naia BAYONNE Bien   

6ème année

Mlle BERNET-ROLLANDE Thérèse TOULOUSE Bien à l'Unanimité  
Mlle DELATTRE Isaure TOULOUSE Très Bien à l'Unanimité  

7ème année

Mlle BIREMONT Iñes BAYONNE Bien
Mlle CADOUR Adélaïde TOULOUSE Très Bien
Mr DONADIO Baptiste TOULOUSE Très Bien
Mlle GIPALOU Nolwenn TOULOUSE Très Bien à l'Unanimité
Mr POUJOL Edgar TOULOUSE Très Bien

8ème année

Mr BROUSSAUDIER Yann TOULOUSE Bien
Mlle DE LAFFOREST Annabelle TOULOUSE Bien
Mlle TASCA Marie BAYONNE Bien à l'Unanimité
Mr VIDAL Hugo TOULOUSE Très Bien à l'Unanimité

9ème année 

Mlle NIETO Paola BAYONNE Très Bien  
Mlle HAIRA Elena BAYONNE Bien à l'Unanimité  
Mr HEUSLER David TOULOUSE Bien à l'Unanimité  
Mr TOURON Benjamin TOULOUSE Bien à l'Unanimité  
Mr SALOM Florian TOULOUSE Bien  

10ème année

Mr TRACHÉ Pierre Boulogne-Billancourt Très Bien à l'Unanimité   2
Mlle PUNGIER Angèle Clermont-Ferrand Très Bien   3
Mr TAHA Soufiane TOULOUSE Très Bien   3
Mlle DELAFENETRE Chanteclaire TOULOUSE Bien   6
Mr VASQUEZ ORDENES Pedro Pablo TOULOUSE Bien   6