Concours d'Alto Pierre Lefebvre

Palmarès 2017

Un grand merci au jury composé de:

Valérie Bime-Apparailly (présidente), Yseult Betbeder , Sandrine Guedras,

Myriam Guillabeau-Paul (trésorière), Lidiya Neal-Tischenko,  Annie Olyjnik, Louis Merlet.

Et à nos deux accompagnatrices: Anne Cécile Donadio et Wan-Chu Hung

Merci également à Louis Merlet qui a géré de main de maître l'ensemble d'alto pendant les délibérations du jury. 

L'association "Les Altos du Grand Sud-Ouest" remercie tous les professeurs qui n'ont pas pu se déplacer mais qui ont permis à leurs élèves de participer à l'édition 2017.

 

Année   Nom Prénom Récompenses
1ère Mlle TROUVÉ Emilie Très Bien à l'Unanimité
1ère Mr MANCEAU Marco Très Bien
1ère Mlle MARION Eva Très Bien
1ère Mlle LOMPECH Mathilde Bien à l'Unanimité
1ère Mlle BEN DHOUIB Inès Bien
1ère Mlle NICOULAUD Léonie Bien
2ème Mr CAUTRU Arthur Très Bien à l'Unanimité
2ème Mlle CALVET Eugénie Très Bien
2ème Mlle SAUVESTRE Romane Très Bien
2ème Mr BERTIN Raphaël Bien
2ème Mlle CERTES Pauline Bien
2ème Mlle ALAYRAC Yaelle Assez Bien
3ème Mlle NOWAK Bérénice Très Bien à l'Unanimité
3ème Mr BORDA Elorien Très Bien
3ème Mlle BEAUDEANT Eloïse Bien
3ème Mlle FAGUET Léna Bien
3ème Mr GRAS Antonin Bien
3ème Mlle LODO Vérane Bien
4ème Mr BRESSAC Marin Très Bien
4ème Mr PAGES Anatole Très Bien
4ème Mlle IRATCHET Louise Bien à l'Unanimité
4ème Mlle MAURIN Pauline Bien à l'Unanimité
4ème Mlle NOWAK Bérénice Bien à l'Unanimité
4ème Mlle BRIATTE Léo-Paul Assez Bien
5ème Mr BOUCHET Gaspard Très Bien à l'Unanimité
5ème Mr MOURET Arthur Très Bien
5ème Mlle KROUJKOV Mila Bien à l'Unanimité
6ème Mr RICHARD Oscar Très Bien à l'Unanimité
6ème Mlle LE GOFF Sixtine Très Bien
6ème Mlle PERAL Margaux Bien à l'Unanimité
6ème Mlle SAENZ Eloïse Bien à l'Unanimité
6ème Mr ARETTE-HOURQUET Romain Bien
6ème Mr SALMI Paul Bien
6ème Mlle NAZARÉ PINHEIRO Ana Rita Assez Bien
7ème Mlle GRÉGOIRE Lisa Très Bien
7ème Mr HANOUN Elie Très Bien
7ème Mlle BERNET-ROLLANDE Thérèse Bien à l'Unanimité
8ème Mr DONADIO Baptiste Très Bien à l'Unanimité
8ème Mlle CADOUR Adélaïde Très Bien
8ème Mlle BIREMONT Iňes Bien à l'Unanimité
8ème Mr POUJOL Edgar Bien
9ème Mlle AUGÉ Axelle Bien à l'Unanimité
9ème Mlle HAIRA Elena Bien à l'Unanimité
9ème Mlle TASCA Marie Bien à l'Unanimité
9ème Mr VIDAL Hugo Bien à l'Unanimité
10ème Mr HEUSLER David Très Bien à l'Unanimité
10ème Mlle NIETO Paola Très Bien
10ème Mr TOURON Benjamin Bien