Concours Pierre Lefebvre 1017

Adresse :

Annexe Croix Daurade - Jean Boyer

1bis, rue Francis Lopez

31200 Toulouse

 

Ordre de passage (estimation

C'es horaires sont indicatifs, il peut y avoir des ajustements en fonction de la présence ou non de certains candidats.

Si vous n'avez pas reçu les partitions pour l'ensemble d'alto que Louis Merlet a la gentillesse d'organiser, contactez Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  


10h 1ère année :
- Mlle BEN DHOUIB Inès (Bordeaux)
- Mlle LOMPECH Mathilde (Agen)
- Mr MANCEAU Marco (Toulouse)
- Mlle MARION Eva (Toulouse)
- Mlle NICOULAUD Léonie (Carcassonne)
- Mlle TROUVÉ Emilie (Toulouse)


10h20 2ème année :
- Mlle ALAYRAC Yaelle (Cahors)
- Mr BERTIN Raphaël (Carcassonne)
- Mlle CALVET Eugénie (Toulouse)
- Mr CAUTRU Arthur (Toulouse)
- Mlle SAUVESTRE Romane (Toulouse)
- Mlle CERTES Pauline (Agen)

10h40 3ème année :
- Mlle BEAUDEANT Eloïse (Bayonne)
- Mr BORDA Elorien (Toulouse)
- Mlle FAGUET Léna (Cahors)
- Mr GRAS Antoine (Narbonne)
- Mlle LODO Vérane (Bayonne)
- Mlle NOWAK Bérénice (Figeac)

11h 4ème année :
- Mr BRESSAC Marin (Cahors)
- Mlle BRIATTE Léo-Paul (Bordeaux)
- Mlle IRATCHET Louise (Toulouse)
- Mlle MAURIN Pauline (Carcassonne)
- Mlle NOWAK Bérénice (Figeac)
- Mr PAGES Anatole (Toulouse)

11h30 6ème année :
- Mr ARETTE-HOURQUET Romain (Bayonne)
- Mlle LE GOFF Sixtine (Toulouse)
- Mlle NAZARÉ PINHEIRO Ana Rita (Carcassonne)
- Mr RICHARD Oscar (Bordeaux)
- Mlle SAENZ Eloïse (PAU)
- Mr SALMI Paul (Cahors)
- Mlle PERAL Margaux (Toulouse)

12h 5ème année :
- Mr BOUCHET Gaspard (Toulouse)
- Mlle KROUJKOV Mila (Toulouse)
- Mr MOURET Arthur (Toulouse)

12h15 7ème année :
- Mlle BERNET-ROLLANDE Thérèse (Toulouse)
- Mlle GRÉGOIRE Lisa (Toulouse)
- Mr HANOUN Elie (Toulouse)
Concours Pierre Lefebvre 1017

14h 8ème année :
- Mlle BIREMONT Iňes (Bayonne)
- Mlle CADOUR Adélaïde (Toulouse)
- Mr DONADIO Baptiste (Toulouse)
- Mr POUJOL Edgar (Toulouse)

14h40 9ème année :
- Mlle AUGÉ Axelle (Perpignan)
- Mlle HAIRA Elena (Toulouse)
- MlleTASCA Marie (Bayonne)
- Mr VIDAL Hugo (Toulouse)

15h15 10ème année :
- Mr HEUSLER David (Toulouse)
- Mlle NIETO Paola (Bayonne)
- Mr TOURON Benjamin (Toulouse)
Fin : 15h45

16h : ensembles d’altos (Tous les candidats qui le souhaitent, 1ère à 10ème année)
Merci de choisir une partition facile à jouer dans le Mail envoyé.

A partir de 16h30 : Annonce des résultats